«Ночь музеев» 18 мая 2022 года

Акция «Ночь музеев» пройдет 18 мая  2022 года в Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П.И. Субботина-Пермяка в форматах онлайн и офлайн.

 

Акция проводится в Международный День музеев и посвящена Году культурного наследия народов России.

 

В режиме онлайн в социальной сети vk.com/subbotinpermyak можно будет посмотреть видеофильм «Праздник русской печки» об обрядовом фестивале в Косинском районе Коми-Пермяцкого округа.

 

В рамках дневной программы с 11:00 до 15:00 часов в здании фондов по ул. М. Горького, 26 по «Пушкинской карте» приглашаем посетить экскурсию и мастер-класс «Кужись киэз» («Умелые руки»).

 

В здании по ул. 8 Марта, 27 с 18:00 до 22:00 часов пройдет вечерняя программа. В увлекательное путешествие по музейным экспозициям отправятся участники квеста «Заветный клад».

 

Для тех, кто интересуется творчеством, пройдут мастер-классы. Народные мастера Пермского края помогут изготовить берестяной браслет и вышитый кулон-оберег.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Выставка «Олан вужжез» («Корни бытия») по произведениям В.В. Климова познакомит с фольклорно-этнографическим наследием коми-пермяцкого народа.

 

Интерактивная программа «Большая стирка» о способах ручной и механической стирки периода 19 – второй половины 20 веков развернется на открытой площадке за зданием музея.  

 

Концерт пройдет у памятника П.И. Субботину-Пермяку.

 

Периодически будет включаться инсталляция «Болото с Вакулем». На детскую игровую площадку приглашаются дети до 12 лет.  Прекрасном местом прогулки станут аллея техники и аллея «Пожум'ок».

 

 

Приглашаем! Вход свободный!

 

Напоминаем, что масочный режим в Пермском крае продлен до конца мая 2022 г.


  Программа акции «Ночь музеев-2022»     Скачать  
 

«Ночь музеев» 18 мая 2022 года


Сайт работает под управлением DataLife Engine.