Экологический праздник «Международный день птиц» 30 марта – 2 апреля 2021

В ГКБУК «Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка» на базе экспозиции «Природа края» по адресу: г. Кудымкар, ул. 8 Марта, 27 продолжает работать  эколого-образовательная программа «Менам горт – Кудма» («Моя Родина – сосновая земля»), направленная на изучение природы родного края и бережное отношение к ней.

С 30 марта по 2 апреля 2021 года для детей дошкольного и школьного возраста проводится неделя, приуроченная  к Международному дню птиц. Цель мероприятия – познакомить детей с многообразием и жизнедеятельностью птиц, показать их  значение  в природе и в жизни человека, рассказать об охране птиц.

В течение недели экскурсанты будут состязаться в своих познаниях о жизни птиц, примут участие в экологических играх, познакомятся с Красной книгой Пермского края, посетят мастер-класс по изготовлению птицы года из цветной бумаги.

Союз охраны птиц России ежегодно избирает «Птицу года». Выбранная птица находится в течение года в центре внимания орнитологов и экологов. Проводятся различные семинары, выпускаются книги, посвящённые этому виду птиц, пропагандируются охрана и забота о них. Птицей 2021 года объявлен редкий представитель отряда соколообразных – кобчик.  Он занесен в Красную книгу Пермского края и имеет II категорию редкости.

Экологический праздник «Международный день птиц» 30 марта – 2 апреля 2021


Сайт работает под управлением DataLife Engine.