Экологический праздник «Всемирный день воды» 18 – 21 марта 2025

В Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П.И. Субботина-Пермяка» на базе экспозиции «Природа края» (г. Кудымкар, ул. 8 Марта, 27) реализуется эколого-образовательная программа «Менам горт – Кудма» («Моя Родина – сосновая земля»), направленная на изучение природы родного края и бережное отношение к ней.
С 18 по 21 марта 2025 года приглашаем отпраздновать экологический праздник «Всемирный день воды».Участники мероприятия познакомятся с водными ресурсами края, примут участие в познавательных опытах с водой, викторинах, играх и мастер-классе по рисованию в технике пуантилизм (рисование с помощью ватных палочек).
Ежегодно 22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов, или Всемирный день воды под девизом «Вода – это жизнь».
Организация Объединенных Наций объявила 2025 год Международным годом сохранения ледников с целью повышения осведомленности о ключевой роли ледников, снега и льда в климатической системе и гидрологическом цикле, а также о серьезных последствиях быстрого таяния ледников. Ледники играют важную роль как для окружающей среды, так и для человечества: они отражают солнечное излучение, способствуя поддержанию температурного равновесия на планете; являются источником воды для рек и озер, обеспечивая водой бесчисленные экосистемы и миллиарды людей; создают благоприятные условия для обитания множества растений и животных.

Запись на экскурсии по телефону 8 (34 260) 4 50 91
Билеты можно приобрести по Пушкинской карте
Экологический праздник «Всемирный день воды» 18 – 21 марта 2025


Сайт работает под управлением DataLife Engine.