«Россия – наш общий дом» 6 – 10 июня 2022

С 6 по 10 июня 2022 года ГКБУК «Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка» проводит неделю «Россия – наш общий дом», посвящённую Дню России.

В рамках работы недели для детей дошкольного и младшего школьного возраста пройдут занятие «Символы России» и тематическая экскурсия «Путешествие в старый Кудымкар». В ходе мероприятий юные посетители познакомятся с государственными символами РФ, Пермского края и Коми-Пермяцкого округа, узнают историю своего народа, познакомятся с подвижными играми народов Пермского края в интерактивной программе «Ӧтiк, кык, куим…» («Раз, два, три…»).

Для учащихся старших классов и студентов пройдут тематические и театрализованные экскурсии «Земля чуди», «Путешествие на землю чудлян», «Кужись киэз» («Умелые руки») о самобытной культуре и истории Коми-Пермяцкого округа, а также квест-игра «Дело города К» на основе экспозиций музея поможет познакомиться со значимыми историческими событиями, знаменитыми людьми, достопримечательностями родного города.



1 июня 2022

«Россия – наш общий дом» 6 – 10 июня 2022


Сайт работает под управлением DataLife Engine.