Экологический праздник «Международный день птиц» 29 марта – 1 апреля 2022

В ГКБУК «Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка» на базе экспозиции «Природа края» по адресу: г. Кудымкар, ул. 8 Марта, 27 продолжает свою работу  эколого-образовательная программа «Менам горт – Кудма» («Моя Родина – сосновая земля»), направленная на изучение природы родного края и бережное отношение к ней.

С 29 марта по 1 апреля 2022 года для всех желающих проводится неделя, приуроченная  к Международному дню птиц. Цель мероприятия – познакомить с многообразием, охраной и жизнедеятельностью птиц, показать их  значение  в природе и в жизни человека.

В течение недели экскурсанты будут состязаться в своих познаниях о жизни птиц, примут участие в экологических играх, познакомятся с Красной книгой Пермского края, посетят мастер-класс по изготовлению птицы года.

Ежегодно с 1996 года Союз охраны птиц России выбирает птицу года. Выбранной птице посвящаются эколого-просветительские мероприятия и природоохранные акции, которые проходят в течение всего года. Птицей 2022 года объявлен домовой или городской воробей. Несмотря на то, что общая численность этих пернатых в мире оценивается примерно в миллиард особей, в России поголовье воробьёв из года в год снижается. Домовый воробей является синантропным видом Пермского края, селится только в жилых населённых пунктах.



22 марта 2022

 

Экологический праздник «Международный день птиц» 29 марта – 1 апреля 2022


Сайт работает под управлением DataLife Engine.