День инклюзии в музее

Коми-Пермяцкий  краеведческий музей им. П. И. Субботина-Пермяка проводит ежегодную акцию «День инклюзии в музее», приуроченную к Международному дню инвалидов и приглашает всех желающих посетить экспозиции,  выставки и мастер-классы, которые пройдут  5 декабря 2023 г. с 11-00 до 17-00 часов по адресу: г. Кудымкар, ул. 8 Марта, 27.

В рамках акции пройдут мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Цели акции – привлечь внимание к проблеме равноправного участия разных групп людей в культурной жизни, сделать музейную среду и мероприятия  доступнее.

В этот день для посетителей будут организованы: мастер-классы «Нетрадиционное рисование» и «Кулон-оберег «Шондí» (Солнце) в технике вышивки;  экскурсия «Грани творчества» познакомит с работами  известного художника-графика  Л. Н. Бражкина, члена окружного творческого объединения «Художники Пармы», члена Союза художников России. Выставка даст возможность прогуляться по любимым местам родного края в разное время года, увидеть жителей города и окрестных деревень в самых разных житейских ситуациях.

 

Приглашаем!

 

Внимание! С 1 по 10 декабря 2023 г. пройдёт Всероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» для привлечение внимания к вопросам повышения качества жизни людей с инвалидностью, повышения уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия и создания доступной среды. Учитывая социальную значимость мероприятия, просим поддержать акцию и принять участие в тесте.  Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru.

 

Вход в музей для всех категорий посетителей – свободный!

Стоимость мастер-классов – 60 – 100 руб. с человека

Стоимость экскурсий – 40 – 70 руб. с человека

 

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте


Запись на экскурсии, мастер-классы по телефонам: 8 (34 260) 4 50 91, 4 56 92

День инклюзии в музее


Сайт работает под управлением DataLife Engine.