Слава солдатская

9 мая в России отмечается День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

С 25 апреля по 12 мая 2023 года в Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П. И. Субботина-Пермяка пройдут мероприятия образовательной программы «Слава солдатская», посвященные Дню Победы.

Дети дошкольного, младшего школьного возраста могут принять участие в занятии «Солдатский треугольник», где познакомятся с подлинными историческими документами – письмами участников войны. Научатся складывать солдатский треугольник, напишут и нарисуют трогательные письма участникам специальной военной операции.

Для учащихся средних, старших классов и студентов будет организована тематическая экскурсия «Коми-Пермяцкий округ в годы Великой Отечественной войны» о вкладе жителей края в Победу над фашизмом, о подвигах наших земляков, проявивших мужество и героизм на фронтах войны. На основе аллеи техники под открытым небом пройдёт экскурсия «Эх, путь-дорожка…» с викториной «Веришь – не веришь» о истории легендарных машин, наряду с советским солдатом, приближавших нашу Победу, о их роли в послевоенные годы в развитии народного хозяйства страны.

Приглашаем всех желающих на экскурсии и занятия, направленные на сохранение исторической памяти и воспитание патриотизма, мужества, уважительного отношения к боевым традициям народа.

 

 

 Запись на экскурсии по телефону 8 (34 260) 4 50 91

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте






20 апреля 2023

 

Слава солдатская


Сайт работает под управлением DataLife Engine.