Экологический праздник «Синичкин день» 11 – 18 ноября 2022

В ГКБУК «Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка» на базе экспозиции «Природа края» по адресу: г. Кудымкар, ул. 8 Марта, 27 продолжает работать  эколого-образовательная программа «Менам горт – Кудма» («Моя Родина – сосновая земля»), направленная на изучение природы родного края и бережное отношение к ней.

С 11 по 18 ноября всех желающих приглашаем отметить экологический праздник «Синичкин день». В течение недели для организованных групп будет проводиться занятие «Непоседа, невеличка – желтогрудая синичка», где  можно посостязаться в своих познаниях о зимующих птицах, принять участие в экологических играх, познакомиться с видами синиц, которые обитают в нашем крае и посетить  мастер-класс по изготовлению эко-кормушки для птах.  

«Синичкин день»  отмечают 12 ноября. Этот праздник учрежден по инициативе Союза охраны птиц России с целью привлечения внимания людей к многочисленным видам зимующих птиц: синицам, лазоревкам, снегирям, сойкам и другим пернатым. В этот день для птиц открывается зимний сезон, когда устанавливаются и развешиваются кормушки и начинается подкормка.








7 ноября 2022

Экологический праздник «Синичкин день» 11 – 18 ноября 2022


Сайт работает под управлением DataLife Engine.